Перевести страницу

НОВОСТИ АПС

Внимание! Прекращается применение ГОСТ 12.4.059-89 Система стандартов безопасности труда. Строительство. Ограждения предохранительные инвентарные. Общие технические условия

Данный ГОСТ распространяется на инвентарные предохранительные ограждения рабочих мест на высоте и проходов к ним (далее - ограждения), применяемые для предохранения человека от падения в местах перепада по высоте при возведении новых и реконструкции действующих зданий и сооружений.

Стандарт предназначен для разработки нормативных документов (НД) на конкретные инвентарные предохранительные ограждения и устанавливает основные требования к конструкции и техническим характеристикам ограждений, правилам приёмки, маркировки, транспортированию, хранению и указаниям по эксплуатации.

В связи с утверждением и введением в действие ГОСТ Р 12.3.053-2020 с 01.03.2021 на территории Российской Федерации прекращается применение ГОСТ 12.4.059-89 (Приказ Росстандарта от 27.11.2020 № 1192-ст). 

Поскольку требования стандарта можно отнести к палетным воротам (Модуляи безопасной загрузки), то скорее всего, от поставщиков МБЗ, потребуется обновление сертификатов соответсвия МБЗ, полученных в рамках добровольной сертификации.

Нет комментариев

Добавить комментарий